ফেনীর সোনাগাজীতে নানান আয়োজনে মহান মে দিবস পালিত হয়েছে। পহেলা মে জাতীয় শ্রমিক লীগ সোনাগাজী উপজেলা শাখা, সোনাগাজী উপজেলা শ্রমিক লীগ, উপজেলা সিএনজি শ্রমিক ইউনিয়ন, কৃষি শ্রমিক ও আঞ্চলিক ধান গবেষণা ইনস্টিটিউট শ্রমিক সমিতির আয়োজনে করোনা পরিস্থিতি থাকায় সীমিত পরিসরে পৃথকভাবে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ফেনী সোনাগাজীতে নানান আয়োজনে মে দিবস পালিত
সোনাগাজী পৌরসভায় জাতীয় শ্রমিক লীগের র্যালি ও আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন – সোনাগাজী উপজেলা আওয়ামিলীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র এডভোকেট রফিকুল ইসলাম খোকন, আওয়ামিলীগ নেতা ও মুক্তিযোদ্ধা মোঃ ইসমাইল, উপজেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি মোঃ মোশাররফ হোসেন, সাধারণ সম্পাদক আবদুল কাদের, সিএনজি শ্রমিক ইউনিয়নের নেতা ইলিয়াছ সিরাজ, শাহজাহান সহ নেতৃবৃন্দ।

ফেনী সোনাগাজীতে নানান আয়োজনে মে দিবস পালিত
পৃথক আয়োজনে সোনাগাজীর আঞ্চলিক ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটে শ্রমিক সমিতির নেতৃবৃন্দ সোনাগাজীর চরছান্দিয়া ইউনিয়নের ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটে আলোচনা সভা ও র্যালির আয়োজন করে। ব্রি. শ্রমিক সমিতির সভাপতি গোলাম মাওলার সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য রাখেন- সহসভাপতি আবদুল্লাহ মিয়া, সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হক, ওমর ফারুক, সাইফুল, নুরনবী ও অমিত প্রমূখ।

ফেনী সোনাগাজীতে নানান আয়োজনে মে দিবস পালিত
ব্রি শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ তাদের ৬দফা দাবি উপস্থাপন করেন – অনিয়মিত শ্রমিকদের নিয়মিত করণ, অবসর কালীন ভাতা বৃদ্ধি করা, সাপ্তাহিক ছুটি ২দিন করা, বৈশাখী ভাতা চালু করা, কৃষি ফার্ম নারী শ্রমিকদের মাতৃত্ব কালীন ছুটি ৬ মাস করা, বাজার দরের সাথে সঙ্গতি রেখে মজুরি বৃদ্ধি করার দাবি সহ সারাবিশ্বের সকল শ্রমিকদের ন্যায্য দাবির প্রতি সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন নেতৃবৃন্দ।
সোনাগাজী পৌর অডিটোরিয়ামে উপজেলা শ্রমিক লীগ ও সিএনজি শ্রমিক ইউনিয়ন আয়োজিত অনুষ্ঠানে সোনাগাজী পৌরসভার মেয়র এডভোকেট রফিকুল ইসলাম খোকন শ্রমিকদের দাবির প্রতি সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন ও ব্যক্তিগত তহবিল থেকে করোনা মহামারীতে কর্মহীন অসহায় ৪শতাধিক শ্রমিকের মাঝে নগদ অর্থ বিতরণ করেন এবং আগামীতে তাদের আরও সহায়তা করার আশ্বাস দেন।
Recent Comments